CAMPIONATO XII ZONA FIV CLASSE OPTIMIST

Campionato Zonale Optimist 2018

CADETTI Flotta

Disputate: 13, Scarti: 4, Valide: 9, Presenti: 35, Sistema di punteggio: Appendix A
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Jesolo Eraclea_1 Eraclea_2 Eraclea_3 Eraclea_4 S.Croce_1 S.Croce_2 S.Croce_3 Chioggia_1 Chioggia_2 Chioggia_3 Mestre_1 Mestre_2 Totale Netto
1 CADETTI OPTIMIST 7667 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PAONE MITTNER LEOPOLDO 31/12/2007 m 1.0 (36.0 UFD) 1.0 3.0 2.0 1.0 1.0 4.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 1.0 1.0 159.0 15.0
2 CADETTI OPTIMIST 7892 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BAGATELLA TEO 10/02/2007 m (7.0) 4.0 (5.0) 2.0 4.0 2.0 2.0 2.0 1.0 1.0 4.0 (8.0) (8.0) 50.0 22.0
3 CADETTI OPTIMIST 8485 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TAGLIAPIETRA MATTEO 18/04/2007 m (10.0) 8.0 4.0 4.0 1.0 4.0 3.0 3.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 2.0 9.0 156.0 38.0
4 CADETTI OPTIMIST 7671 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ALESSANDRA 08/02/2008 f (11.0) 7.0 (9.0) (16.0) 5.0 5.0 7.0 1.0 4.0 4.0 3.0 7.0 (18.0) 97.0 43.0
5 CADETTI OPTIMIST 8574 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ROSADA GIACOMO 03/08/2008 m 4.0 (14.0) 7.0 (8.0) 7.0 3.0 6.0 6.0 3.0 2.0 7.0 (10.0) (11.0) 88.0 45.0
6 CADETTI OPTIMIST 8532 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR MARELLA GIULIA 17/08/2008 f (36.0 DNF) 9.0 8.0 (17.0) (17.0) 6.0 5.0 5.0 2.0 3.0 1.0 14.0 (19.0) 142.0 53.0
7 CADETTI OPTIMIST 9129 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MESINI MARGHERITA 05/02/2007 f 12.0 11.0 (16.0) 7.0 12.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 7.0 7.0 6.0 4.0 2.0 192.0 68.0
8 CADETTI OPTIMIST 8767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GENNARELLI PIETRO 09/02/2008 m 6.0 12.0 10.0 12.0 (14.0) 8.0 4.0 7.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 6.0 12.0 199.0 77.0
9 CADETTI OPTIMIST 7070 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PENSO GINEVRA 21/06/2008 f 8.0 (16.0) (14.0) 14.0 13.0 9.0 9.0 9.0 8.0 8.0 8.0 (18.0) (22.0) 156.0 86.0
10 CADETTI OPTIMIST 7085 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZARDETTO ALBA MARIA 02/05/2009 f (36.0 DNF) 21.0 (36.0 UFD) (25.0) (36.0 DNF) 10.0 11.0 8.0 9.0 9.0 9.0 16.0 6.0 232.0 99.0
11 CADETTI OPTIMIST 8201 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PERINI GIULIA 05/09/2007 f 16.0 17.0 15.0 9.0 (18.0) 11.0 8.0 11.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 11.0 4.0 228.0 102.0
12 CADETTI OPTIMIST 7490 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PARMESAN LAVINIA 16/03/2007 f 2.0 1.0 3.0 6.0 9.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 5.0 5.0 247.0 103.0
13 CADETTI OPTIMIST 5774 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT PERINI ASIA 09/07/2007 f 14.0 13.0 19.0 18.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 6.0 6.0 5.0 22.0 15.0 262.0 118.0
14 CADETTI OPTIMIST 8777 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI MATTEO 09/03/2007 m (36.0 UFD) 2.0 2.0 1.0 6.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 3.0 3.0 269.0 125.0
15 CADETTI OPTIMIST 9150 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SOUFFO EDOARDO 13/07/2007 m 3.0 6.0 6.0 5.0 3.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 13.0 17.0 269.0 125.0
16 CADETTI OPTIMIST 8717 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SCATTOLA ALVISE 02/08/2008 m 13.0 3.0 12.0 10.0 10.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 12.0 7.0 283.0 139.0
17 CADETTI OPTIMIST 8562 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV CICI VITTORIA 07/09/2007 f 5.0 5.0 11.0 13.0 8.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 19.5 10.0 287.5 143.5
18 CADETTI OPTIMIST 7867 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S D'ESTE FRANCESCO MARIA 25/03/2008 m 15.0 10.0 13.0 15.0 15.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 15.0 16.0 315.0 171.0
19 CADETTI OPTIMIST 9111 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ALACQUA VINCENZO 22/11/2007 m (36.0 DNF) (36.0 UFD) 21.0 20.0 16.0 7.0 10.0 10.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 336.0 192.0
20 CADETTI OPTIMIST 5975 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GREGORI NICOLO' 23/02/2009 m 18.0 19.0 18.0 11.0 (36.0 DNF) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 17.0 14.0 349.0 205.0
21 CADETTI OPTIMIST 6249 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FAGGIAN SAMUEL 02/06/2009 m (36.0 DNF) 15.0 (36.0 UFD) 21.0 11.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 9.0 13.0 357.0 213.0
22 CADETTI OPTIMIST 5976 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIGNORETTO GIACOMO 07/12/2008 m (36.0 DNF) 18.0 17.0 19.0 19.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 21.0 21.0 367.0 223.0
23 CADETTI OPTIMIST 8345 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT CORTELLAZZO GIORGIO 17/06/2007 m (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 5.0 5.0 2.0 36.0 DNC 36.0 DNC 372.0 228.0
24 CADETTI OPTIMIST 7216 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI LEO 05/11/2009 m (36.0 DNF) 22.0 22.0 (36.0 DNF) (36.0 UFD) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 19.5 23.0 410.5 266.5
25 CADETTI OPTIMIST 7073 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST LUISE JACOPO 13/07/2009 m (36.0 DNF) 23.0 (36.0 DNF) 24.0 (36.0 DNF) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 23.0 24.0 418.0 274.0
26 CADETTI OPTIMIST 7217 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST GIROMETTI MATTIA 11/11/2007 m (36.0 DNF) 20.0 20.0 23.0 (36.0 DNF) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 423.0 279.0
27 CADETTI OPTIMIST 7215 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAVALLARI ALESSANDRO 13/10/2006 m (36.0 DNC) 24.0 23.0 26.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 433.0 289.0
28 CADETTI OPTIMIST 7487 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV TRAMPUS CATERINA 04/02/2009 f (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 24.0 20.0 440.0 296.0
29 CADETTI OPTIMIST 6016 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BALDONI NICOLO' 20/09/2007 m 9.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 441.0 297.0
30 CADETTI OPTIMIST 5 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ACRI DOBRICIC LUNA 02/01/2008 f 17.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 449.0 305.0
31 CADETTI OPTIMIST 5110 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST MOSCATIELLO RICCARDO 01/11/2009 m (36.0 DNF) (36.0 DNF) (36.0 DNF) 22.0 (36.0 DNF) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 454.0 310.0
32 CADETTI OPTIMIST 7650 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S LUIS CATERINA 09/05/2009 f (36.0 DNF) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 468.0 324.0
32 CADETTI OPTIMIST 5346 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SCARPA MARCO 18/11/2009 m (36.0 DNF) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 468.0 324.0
32 CADETTI OPTIMIST 5566 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BUTTIGNOL ZOE 29/02/2008 f (36.0 DNF) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 468.0 324.0
32 CADETTI OPTIMIST 7354 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR VIVIANI SOFIA 04/08/2009 f (36.0 DNF) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 468.0 324.0

JUNIORES Flotta

Disputate: 15, Scarti: 4, Valide: 11, Presenti: 35, Sistema di punteggio: Appendix A
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Jesolo Eraclea_1 Eraclea_2 Eraclea_3 Eraclea_4 Eraclea_5 Eraclea_6 S.Croce_1 S.Croce_2 S.Croce_3 Chioggia_1 Chioggia_2 Chioggia_3 Mestre_1 Mestre_2 Totale Netto
1 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m (36.0 DSQ) 1.0 3.0 3.0 4.0 1.0 (11.0) 1.0 2.0 (16.0) 3.0 1.0 2.0 9.0 (36.0 OCS) 129.0 30.0
2 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 1.0 4.0 (13.0) (9.0) (11.0) 2.0 7.0 9.0 7.0 (12.0) 5.0 3.0 4.0 1.0 1.0 89.0 44.0
3 JUNIORES OPTIMIST 8985 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI LORENZO 17/01/2004 m 2.0 6.0 4.0 6.0 (14.0) 13.0 2.0 2.0 6.0 2.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 2.0 2.0 169.0 47.0
4 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f (18.0) (36.0 DSQ) 5.0 11.0 (12.0) 11.0 (12.0) 5.0 8.0 10.0 2.0 2.0 5.0 3.0 4.0 144.0 66.0
5 JUNIORES OPTIMIST 8839 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIMONE LORENZO 08/08/2003 m 4.0 7.0 2.0 2.0 9.0 7.0 6.0 6.0 3.0 1.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 227.0 83.0
6 JUNIORES OPTIMIST 8677 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR OLIVETTI MAURIZIO 04/08/2005 m 5.0 18.0 6.0 1.0 7.0 14.0 9.0 8.0 1.0 (21.0) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 11.0 13.0 222.0 93.0
7 JUNIORES OPTIMIST 8975 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR CLANETTI FILIPPO 26/06/2005 m 13.0 10.0 21.0 16.0 5.0 15.0 14.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 1.0 (36.0 UFD) 1.0 5.0 8.0 253.0 109.0
8 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f (22.0) (20.0) (19.0) 14.0 15.0 (20.0) 19.0 3.0 14.0 6.0 6.0 5.0 6.0 14.0 9.0 192.0 111.0
9 JUNIORES OPTIMIST 8984 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI GABRIELE 21/03/2006 m 16.0 12.0 12.0 13.0 (17.0) 17.0 8.0 7.0 9.0 11.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 4.0 5.0 239.0 114.0
10 JUNIORES OPTIMIST 8344 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MALIENI FILIPPO 15/04/2004 m 8.0 17.0 (23.0) 15.0 18.0 (23.0) 18.0 12.0 13.0 3.0 4.0 6.0 7.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) 239.0 121.0
11 JUNIORES OPTIMIST 9047 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GRANDI GIOVANNI 03/09/2006 m 10.0 15.0 11.0 (22.0) 16.0 16.0 15.0 10.0 10.0 9.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 7.0 6.0 255.0 125.0
12 JUNIORES OPTIMIST 8993 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FALCARO PIERLUIGI 12/03/2006 m 15.0 13.0 10.0 19.0 13.0 8.0 (36.0 DNF) 4.0 4.0 8.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 17.0 17.0 272.0 128.0
13 JUNIORES OPTIMIST 8098 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GRANDIS MARINA 27/07/2004 f 9.0 8.0 9.0 8.0 8.0 9.0 4.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 6.0 3.0 280.0 136.0
14 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f 25.0 (27.0) 24.0 (27.0) (36.0 DNF) 24.0 (36.0 DNF) 13.0 5.0 4.0 8.0 8.0 10.0 18.0 12.0 277.0 151.0
15 JUNIORES OPTIMIST 8602 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S PAULETTA MARCO 20/06/2006 m 11.0 5.0 7.0 10.0 21.0 6.0 16.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 10.0 7.0 309.0 165.0
16 JUNIORES OPTIMIST 8699 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BATTISTI FILIPPO 11/03/2004 m 14.0 3.0 1.0 4.0 1.0 4.0 1.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 316.0 172.0
17 JUNIORES OPTIMIST 8521 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S MAJER SEBASTIANO 01/10/2003 m 3.0 2.0 17.0 5.0 2.0 3.0 3.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 323.0 179.0
18 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f (26.0) 26.0 26.0 26.0 (36.0 DNF) (27.0) (36.0 DNF) 21.0 15.0 14.0 9.0 7.0 8.0 16.0 18.0 311.0 186.0
19 JUNIORES OPTIMIST 7516 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PUCUTA TERESA 26/02/2005 f 17.0 16.0 8.0 7.0 3.0 10.0 10.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 359.0 215.0
20 JUNIORES OPTIMIST 8617 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV GARDI GIACOMO 20/11/2003 m 6.0 19.0 16.0 17.0 6.0 5.0 5.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 362.0 218.0
21 JUNIORES OPTIMIST 8489 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BOLDRIN GABRIELE 29/03/2006 m 23.0 24.0 22.0 28.0 23.0 21.0 (36.0 DNF) 14.0 12.0 5.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 UFD 14.0 366.0 222.0
22 JUNIORES OPTIMIST 8418 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BONANNI CLAUDIO 11/07/2006 m (36.0 DNF) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 15.0 18.0 19.0 10.0 9.0 9.0 19.0 15.0 366.0 222.0
23 JUNIORES OPTIMIST 7767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR NARDUZZI GUIDO 22/07/2004 m 7.0 9.0 18.0 21.0 19.0 18.0 17.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 8.0 36.0 OCS 369.0 225.0
24 JUNIORES OPTIMIST 8947 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BARBAROTTO CHIARA 27/02/2005 f 12.0 11.0 14.0 12.0 10.0 12.0 13.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 372.0 228.0
25 JUNIORES OPTIMIST 7074 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR SPAVENTO CARLO 14/02/2006 m 24.0 21.0 15.0 24.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) 20.0 20.0 11.0 13.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 400.0 256.0
26 JUNIORES OPTIMIST 8320 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BALDONI EMMA 15/08/2005 f 20.0 14.0 20.0 20.0 (36.0 DNF) 19.0 (36.0 DNF) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 13.0 11.0 405.0 261.0
27 JUNIORES OPTIMIST 8305 569-12-GDV LNI BELLUNO TRAVAINI JACOPO 02/03/2006 m 27.0 23.0 28.0 25.0 22.0 26.0 (36.0 DNF) 11.0 16.0 15.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 409.0 265.0
28 JUNIORES OPTIMIST 9148 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT CANEVAROLO VITTORIA 21/10/2006 f 28.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 19.0 19.0 20.0 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 12.0 10.0 432.0 288.0
29 JUNIORES OPTIMIST 7215 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAVALLARI ALESSANDRO 13/10/2006 m (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 17.0 21.0 18.0 36.0 DNS 10.0 11.0 36.0 DNC 36.0 DNC 437.0 293.0
30 JUNIORES OPTIMIST 9008 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FERRETTO ANNA 28/01/2006 f 21.0 22.0 27.0 23.0 (36.0 DNF) 25.0 (36.0 DNF) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 15.0 16.0 437.0 293.0
31 JUNIORES OPTIMIST 8331 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT CHIEREGHIN FEDERICO 02/10/2005 m (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 7.0 4.0 3.0 36.0 DNC 36.0 DNC 446.0 302.0
32 JUNIORES OPTIMIST 8992 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZENATTO LORENZO 16/03/2005 m (36.0 DNC) 25.0 25.0 18.0 20.0 22.0 (36.0 DNF) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 470.0 326.0
33 JUNIORES OPTIMIST 6023 569-12-GDV LNI BELLUNO BISTOT ANDREA LUCA 20/03/2005 m (36.0 DNF) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 16.0 20.0 7.0 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 475.0 331.0
34 JUNIORES OPTIMIST 7051 569-12-GDV LNI BELLUNO DAL BORGO KRISTIAN 25/04/2005 m (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 18.0 17.0 17.0 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 484.0 340.0
35 JUNIORES OPTIMIST 7871 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR CINGANO FRANCESCO 25/03/2005 m 19.0 (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) (36.0 DNC) 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 36.0 DNC 523.0 379.0

Jesolo - CADETTI Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 CADETTI OPTIMIST 7667 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PAONE MITTNER LEOPOLDO 31/12/2007 m 1 1.0
2 CADETTI OPTIMIST 7490 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PARMESAN LAVINIA 16/03/2007 f 2 2.0
3 CADETTI OPTIMIST 9150 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SOUFFO EDOARDO 13/07/2007 m 3 3.0
4 CADETTI OPTIMIST 8574 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ROSADA GIACOMO 03/08/2008 m 4 4.0
5 CADETTI OPTIMIST 8562 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV CICI VITTORIA 07/09/2007 f 5 5.0
6 CADETTI OPTIMIST 8767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GENNARELLI PIETRO 09/02/2008 m 6 6.0
7 CADETTI OPTIMIST 7892 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BAGATELLA TEO 10/02/2007 m 7 7.0
8 CADETTI OPTIMIST 7070 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PENSO GINEVRA 21/06/2008 f 8 8.0
9 CADETTI OPTIMIST 6016 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BALDONI NICOLO' 20/09/2007 m 9 9.0
10 CADETTI OPTIMIST 8485 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TAGLIAPIETRA MATTEO 18/04/2007 m 10 10.0
11 CADETTI OPTIMIST 7671 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ALESSANDRA 08/02/2008 f 11 11.0
12 CADETTI OPTIMIST 9129 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MESINI MARGHERITA 05/02/2007 f 12 12.0
13 CADETTI OPTIMIST 8717 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SCATTOLA ALVISE 02/08/2008 m 13 13.0
14 CADETTI OPTIMIST 5774 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT PERINI ASIA 09/07/2007 f 14 14.0
15 CADETTI OPTIMIST 7867 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S D'ESTE FRANCESCO MARIA 25/03/2008 m 15 15.0
16 CADETTI OPTIMIST 8201 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PERINI GIULIA 05/09/2007 f 16 16.0
17 CADETTI OPTIMIST 5 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ACRI DOBRICIC LUNA 02/01/2008 f 17 17.0
18 CADETTI OPTIMIST 5975 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GREGORI NICOLO' 23/02/2009 m 18 18.0
19 CADETTI OPTIMIST 8532 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR MARELLA GIULIA 17/08/2008 f DNF 36.0
19 CADETTI OPTIMIST 7085 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZARDETTO ALBA MARIA 02/05/2009 f DNF 36.0
19 CADETTI OPTIMIST 8777 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI MATTEO 09/03/2007 m UFD 36.0
19 CADETTI OPTIMIST 9111 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ALACQUA VINCENZO 22/11/2007 m DNF 36.0
19 CADETTI OPTIMIST 6249 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FAGGIAN SAMUEL 02/06/2009 m DNF 36.0
19 CADETTI OPTIMIST 5976 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIGNORETTO GIACOMO 07/12/2008 m DNF 36.0
19 CADETTI OPTIMIST 7216 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI LEO 05/11/2009 m DNF 36.0
19 CADETTI OPTIMIST 7073 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST LUISE JACOPO 13/07/2009 m DNF 36.0
19 CADETTI OPTIMIST 7217 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST GIROMETTI MATTIA 11/11/2007 m DNF 36.0
19 CADETTI OPTIMIST 5110 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST MOSCATIELLO RICCARDO 01/11/2009 m DNF 36.0
19 CADETTI OPTIMIST 7650 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S LUIS CATERINA 09/05/2009 f DNF 36.0
19 CADETTI OPTIMIST 5346 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SCARPA MARCO 18/11/2009 m DNF 36.0
19 CADETTI OPTIMIST 5566 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BUTTIGNOL ZOE 29/02/2008 f DNF 36.0
19 CADETTI OPTIMIST 7354 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR VIVIANI SOFIA 04/08/2009 f DNF 36.0

Eraclea_1 - CADETTI Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 CADETTI OPTIMIST 7490 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PARMESAN LAVINIA 16/03/2007 f 1 1.0
2 CADETTI OPTIMIST 8777 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI MATTEO 09/03/2007 m 2 2.0
3 CADETTI OPTIMIST 8717 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SCATTOLA ALVISE 02/08/2008 m 3 3.0
4 CADETTI OPTIMIST 7892 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BAGATELLA TEO 10/02/2007 m 4 4.0
5 CADETTI OPTIMIST 8562 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV CICI VITTORIA 07/09/2007 f 5 5.0
6 CADETTI OPTIMIST 9150 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SOUFFO EDOARDO 13/07/2007 m 6 6.0
7 CADETTI OPTIMIST 7671 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ALESSANDRA 08/02/2008 f 7 7.0
8 CADETTI OPTIMIST 8485 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TAGLIAPIETRA MATTEO 18/04/2007 m 8 8.0
9 CADETTI OPTIMIST 8532 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR MARELLA GIULIA 17/08/2008 f 9 9.0
10 CADETTI OPTIMIST 7867 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S D'ESTE FRANCESCO MARIA 25/03/2008 m 10 10.0
11 CADETTI OPTIMIST 9129 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MESINI MARGHERITA 05/02/2007 f 11 11.0
12 CADETTI OPTIMIST 8767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GENNARELLI PIETRO 09/02/2008 m 12 12.0
13 CADETTI OPTIMIST 5774 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT PERINI ASIA 09/07/2007 f 13 13.0
14 CADETTI OPTIMIST 8574 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ROSADA GIACOMO 03/08/2008 m 14 14.0
15 CADETTI OPTIMIST 6249 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FAGGIAN SAMUEL 02/06/2009 m 15 15.0
16 CADETTI OPTIMIST 7070 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PENSO GINEVRA 21/06/2008 f 16 16.0
17 CADETTI OPTIMIST 8201 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PERINI GIULIA 05/09/2007 f 17 17.0
18 CADETTI OPTIMIST 5976 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIGNORETTO GIACOMO 07/12/2008 m 18 18.0
19 CADETTI OPTIMIST 5975 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GREGORI NICOLO' 23/02/2009 m 19 19.0
20 CADETTI OPTIMIST 7217 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST GIROMETTI MATTIA 11/11/2007 m 20 20.0
21 CADETTI OPTIMIST 7085 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZARDETTO ALBA MARIA 02/05/2009 f 21 21.0
22 CADETTI OPTIMIST 7216 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI LEO 05/11/2009 m 22 22.0
23 CADETTI OPTIMIST 7073 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST LUISE JACOPO 13/07/2009 m 23 23.0
24 CADETTI OPTIMIST 7215 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAVALLARI ALESSANDRO 13/10/2006 m 24 24.0
25 CADETTI OPTIMIST 7667 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PAONE MITTNER LEOPOLDO 31/12/2007 m UFD 36.0
25 CADETTI OPTIMIST 9111 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ALACQUA VINCENZO 22/11/2007 m UFD 36.0
25 CADETTI OPTIMIST 5110 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST MOSCATIELLO RICCARDO 01/11/2009 m DNF 36.0

Eraclea_2 - CADETTI Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 CADETTI OPTIMIST 7667 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PAONE MITTNER LEOPOLDO 31/12/2007 m 1 1.0
2 CADETTI OPTIMIST 8777 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI MATTEO 09/03/2007 m 2 2.0
3 CADETTI OPTIMIST 7490 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PARMESAN LAVINIA 16/03/2007 f 3 3.0
4 CADETTI OPTIMIST 8485 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TAGLIAPIETRA MATTEO 18/04/2007 m 4 4.0
5 CADETTI OPTIMIST 7892 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BAGATELLA TEO 10/02/2007 m 5 5.0
6 CADETTI OPTIMIST 9150 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SOUFFO EDOARDO 13/07/2007 m 6 6.0
7 CADETTI OPTIMIST 8574 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ROSADA GIACOMO 03/08/2008 m 7 7.0
8 CADETTI OPTIMIST 8532 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR MARELLA GIULIA 17/08/2008 f 8 8.0
9 CADETTI OPTIMIST 7671 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ALESSANDRA 08/02/2008 f 9 9.0
10 CADETTI OPTIMIST 8767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GENNARELLI PIETRO 09/02/2008 m 10 10.0
11 CADETTI OPTIMIST 8562 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV CICI VITTORIA 07/09/2007 f 11 11.0
12 CADETTI OPTIMIST 8717 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SCATTOLA ALVISE 02/08/2008 m 12 12.0
13 CADETTI OPTIMIST 7867 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S D'ESTE FRANCESCO MARIA 25/03/2008 m 13 13.0
14 CADETTI OPTIMIST 7070 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PENSO GINEVRA 21/06/2008 f 14 14.0
15 CADETTI OPTIMIST 8201 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PERINI GIULIA 05/09/2007 f 15 15.0
16 CADETTI OPTIMIST 9129 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MESINI MARGHERITA 05/02/2007 f 16 16.0
17 CADETTI OPTIMIST 5976 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIGNORETTO GIACOMO 07/12/2008 m 17 17.0
18 CADETTI OPTIMIST 5975 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GREGORI NICOLO' 23/02/2009 m 18 18.0
19 CADETTI OPTIMIST 5774 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT PERINI ASIA 09/07/2007 f 19 19.0
20 CADETTI OPTIMIST 7217 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST GIROMETTI MATTIA 11/11/2007 m 20 20.0
21 CADETTI OPTIMIST 9111 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ALACQUA VINCENZO 22/11/2007 m 21 21.0
22 CADETTI OPTIMIST 7216 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI LEO 05/11/2009 m 22 22.0
23 CADETTI OPTIMIST 7215 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAVALLARI ALESSANDRO 13/10/2006 m 23 23.0
24 CADETTI OPTIMIST 7085 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZARDETTO ALBA MARIA 02/05/2009 f UFD 36.0
24 CADETTI OPTIMIST 6249 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FAGGIAN SAMUEL 02/06/2009 m UFD 36.0
24 CADETTI OPTIMIST 7073 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST LUISE JACOPO 13/07/2009 m DNF 36.0
24 CADETTI OPTIMIST 5110 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST MOSCATIELLO RICCARDO 01/11/2009 m DNF 36.0

Eraclea_3 - CADETTI Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 CADETTI OPTIMIST 8777 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI MATTEO 09/03/2007 m 1 1.0
2 CADETTI OPTIMIST 7892 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BAGATELLA TEO 10/02/2007 m 2 2.0
3 CADETTI OPTIMIST 7667 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PAONE MITTNER LEOPOLDO 31/12/2007 m 3 3.0
4 CADETTI OPTIMIST 8485 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TAGLIAPIETRA MATTEO 18/04/2007 m 4 4.0
5 CADETTI OPTIMIST 9150 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SOUFFO EDOARDO 13/07/2007 m 5 5.0
6 CADETTI OPTIMIST 7490 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PARMESAN LAVINIA 16/03/2007 f 6 6.0
7 CADETTI OPTIMIST 9129 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MESINI MARGHERITA 05/02/2007 f 7 7.0
8 CADETTI OPTIMIST 8574 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ROSADA GIACOMO 03/08/2008 m 8 8.0
9 CADETTI OPTIMIST 8201 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PERINI GIULIA 05/09/2007 f 9 9.0
10 CADETTI OPTIMIST 8717 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SCATTOLA ALVISE 02/08/2008 m 10 10.0
11 CADETTI OPTIMIST 5975 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GREGORI NICOLO' 23/02/2009 m 11 11.0
12 CADETTI OPTIMIST 8767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GENNARELLI PIETRO 09/02/2008 m 12 12.0
13 CADETTI OPTIMIST 8562 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV CICI VITTORIA 07/09/2007 f 13 13.0
14 CADETTI OPTIMIST 7070 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PENSO GINEVRA 21/06/2008 f 14 14.0
15 CADETTI OPTIMIST 7867 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S D'ESTE FRANCESCO MARIA 25/03/2008 m 15 15.0
16 CADETTI OPTIMIST 7671 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ALESSANDRA 08/02/2008 f 16 16.0
17 CADETTI OPTIMIST 8532 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR MARELLA GIULIA 17/08/2008 f 17 17.0
18 CADETTI OPTIMIST 5774 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT PERINI ASIA 09/07/2007 f 18 18.0
19 CADETTI OPTIMIST 5976 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIGNORETTO GIACOMO 07/12/2008 m 19 19.0
20 CADETTI OPTIMIST 9111 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ALACQUA VINCENZO 22/11/2007 m 20 20.0
21 CADETTI OPTIMIST 6249 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FAGGIAN SAMUEL 02/06/2009 m 21 21.0
22 CADETTI OPTIMIST 5110 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST MOSCATIELLO RICCARDO 01/11/2009 m 22 22.0
23 CADETTI OPTIMIST 7217 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST GIROMETTI MATTIA 11/11/2007 m 23 23.0
24 CADETTI OPTIMIST 7073 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST LUISE JACOPO 13/07/2009 m 24 24.0
25 CADETTI OPTIMIST 7085 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZARDETTO ALBA MARIA 02/05/2009 f 25 25.0
26 CADETTI OPTIMIST 7215 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAVALLARI ALESSANDRO 13/10/2006 m 26 26.0
27 CADETTI OPTIMIST 7216 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI LEO 05/11/2009 m DNF 36.0

Eraclea_4 - CADETTI Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 CADETTI OPTIMIST 8485 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TAGLIAPIETRA MATTEO 18/04/2007 m 1 1.0
2 CADETTI OPTIMIST 7667 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PAONE MITTNER LEOPOLDO 31/12/2007 m 2 2.0
3 CADETTI OPTIMIST 9150 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SOUFFO EDOARDO 13/07/2007 m 3 3.0
4 CADETTI OPTIMIST 7892 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BAGATELLA TEO 10/02/2007 m 4 4.0
5 CADETTI OPTIMIST 7671 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ALESSANDRA 08/02/2008 f 5 5.0
6 CADETTI OPTIMIST 8777 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI MATTEO 09/03/2007 m 6 6.0
7 CADETTI OPTIMIST 8574 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ROSADA GIACOMO 03/08/2008 m 7 7.0
8 CADETTI OPTIMIST 8562 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV CICI VITTORIA 07/09/2007 f 8 8.0
9 CADETTI OPTIMIST 7490 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PARMESAN LAVINIA 16/03/2007 f 9 9.0
10 CADETTI OPTIMIST 8717 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SCATTOLA ALVISE 02/08/2008 m 10 10.0
11 CADETTI OPTIMIST 6249 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FAGGIAN SAMUEL 02/06/2009 m 11 11.0
12 CADETTI OPTIMIST 9129 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MESINI MARGHERITA 05/02/2007 f 12 12.0
13 CADETTI OPTIMIST 7070 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PENSO GINEVRA 21/06/2008 f 13 13.0
14 CADETTI OPTIMIST 8767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GENNARELLI PIETRO 09/02/2008 m 14 14.0
15 CADETTI OPTIMIST 7867 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S D'ESTE FRANCESCO MARIA 25/03/2008 m 15 15.0
16 CADETTI OPTIMIST 9111 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ALACQUA VINCENZO 22/11/2007 m 16 16.0
17 CADETTI OPTIMIST 8532 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR MARELLA GIULIA 17/08/2008 f 17 17.0
18 CADETTI OPTIMIST 8201 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PERINI GIULIA 05/09/2007 f 18 18.0
19 CADETTI OPTIMIST 5976 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIGNORETTO GIACOMO 07/12/2008 m 19 19.0
20 CADETTI OPTIMIST 7085 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZARDETTO ALBA MARIA 02/05/2009 f DNF 36.0
20 CADETTI OPTIMIST 5975 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GREGORI NICOLO' 23/02/2009 m DNF 36.0
20 CADETTI OPTIMIST 7216 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI LEO 05/11/2009 m UFD 36.0
20 CADETTI OPTIMIST 7073 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST LUISE JACOPO 13/07/2009 m DNF 36.0
20 CADETTI OPTIMIST 7217 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST GIROMETTI MATTIA 11/11/2007 m DNF 36.0
20 CADETTI OPTIMIST 5110 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST MOSCATIELLO RICCARDO 01/11/2009 m DNF 36.0

S.Croce_1 - CADETTI Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 CADETTI OPTIMIST 7667 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PAONE MITTNER LEOPOLDO 31/12/2007 m 1 1.0
2 CADETTI OPTIMIST 7892 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BAGATELLA TEO 10/02/2007 m 2 2.0
3 CADETTI OPTIMIST 8574 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ROSADA GIACOMO 03/08/2008 m 3 3.0
4 CADETTI OPTIMIST 8485 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TAGLIAPIETRA MATTEO 18/04/2007 m 4 4.0
5 CADETTI OPTIMIST 7671 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ALESSANDRA 08/02/2008 f 5 5.0
6 CADETTI OPTIMIST 8532 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR MARELLA GIULIA 17/08/2008 f 6 6.0
7 CADETTI OPTIMIST 9111 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ALACQUA VINCENZO 22/11/2007 m 7 7.0
8 CADETTI OPTIMIST 8767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GENNARELLI PIETRO 09/02/2008 m 8 8.0
9 CADETTI OPTIMIST 7070 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PENSO GINEVRA 21/06/2008 f 9 9.0
10 CADETTI OPTIMIST 7085 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZARDETTO ALBA MARIA 02/05/2009 f 10 10.0
11 CADETTI OPTIMIST 8201 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PERINI GIULIA 05/09/2007 f 11 11.0

S.Croce_2 - CADETTI Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 CADETTI OPTIMIST 7667 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PAONE MITTNER LEOPOLDO 31/12/2007 m 1 1.0
2 CADETTI OPTIMIST 7892 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BAGATELLA TEO 10/02/2007 m 2 2.0
3 CADETTI OPTIMIST 8485 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TAGLIAPIETRA MATTEO 18/04/2007 m 3 3.0
4 CADETTI OPTIMIST 8767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GENNARELLI PIETRO 09/02/2008 m 4 4.0
5 CADETTI OPTIMIST 8532 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR MARELLA GIULIA 17/08/2008 f 5 5.0
6 CADETTI OPTIMIST 8574 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ROSADA GIACOMO 03/08/2008 m 6 6.0
7 CADETTI OPTIMIST 7671 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ALESSANDRA 08/02/2008 f 7 7.0
8 CADETTI OPTIMIST 8201 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PERINI GIULIA 05/09/2007 f 8 8.0
9 CADETTI OPTIMIST 7070 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PENSO GINEVRA 21/06/2008 f 9 9.0
10 CADETTI OPTIMIST 9111 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ALACQUA VINCENZO 22/11/2007 m 10 10.0
11 CADETTI OPTIMIST 7085 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZARDETTO ALBA MARIA 02/05/2009 f 11 11.0

S.Croce_3 - CADETTI Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 CADETTI OPTIMIST 7671 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ALESSANDRA 08/02/2008 f 1 1.0
2 CADETTI OPTIMIST 7892 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BAGATELLA TEO 10/02/2007 m 2 2.0
3 CADETTI OPTIMIST 8485 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TAGLIAPIETRA MATTEO 18/04/2007 m 3 3.0
4 CADETTI OPTIMIST 7667 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PAONE MITTNER LEOPOLDO 31/12/2007 m 4 4.0
5 CADETTI OPTIMIST 8532 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR MARELLA GIULIA 17/08/2008 f 5 5.0
6 CADETTI OPTIMIST 8574 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ROSADA GIACOMO 03/08/2008 m 6 6.0
7 CADETTI OPTIMIST 8767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GENNARELLI PIETRO 09/02/2008 m 7 7.0
8 CADETTI OPTIMIST 7085 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZARDETTO ALBA MARIA 02/05/2009 f 8 8.0
9 CADETTI OPTIMIST 7070 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PENSO GINEVRA 21/06/2008 f 9 9.0
10 CADETTI OPTIMIST 9111 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ALACQUA VINCENZO 22/11/2007 m 10 10.0
11 CADETTI OPTIMIST 8201 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PERINI GIULIA 05/09/2007 f 11 11.0

Chioggia_1 - CADETTI Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 CADETTI OPTIMIST 7892 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BAGATELLA TEO 10/02/2007 m 1 1.0
2 CADETTI OPTIMIST 8532 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR MARELLA GIULIA 17/08/2008 f 2 2.0
3 CADETTI OPTIMIST 8574 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ROSADA GIACOMO 03/08/2008 m 3 3.0
4 CADETTI OPTIMIST 7671 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ALESSANDRA 08/02/2008 f 4 4.0
5 CADETTI OPTIMIST 8345 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT CORTELLAZZO GIORGIO 17/06/2007 m 5 5.0
6 CADETTI OPTIMIST 5774 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT PERINI ASIA 09/07/2007 f 6 6.0
7 CADETTI OPTIMIST 9129 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MESINI MARGHERITA 05/02/2007 f 7 7.0
8 CADETTI OPTIMIST 7070 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PENSO GINEVRA 21/06/2008 f 8 8.0
9 CADETTI OPTIMIST 7085 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZARDETTO ALBA MARIA 02/05/2009 f 9 9.0

Chioggia_2 - CADETTI Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 CADETTI OPTIMIST 7892 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BAGATELLA TEO 10/02/2007 m 1 1.0
2 CADETTI OPTIMIST 8574 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ROSADA GIACOMO 03/08/2008 m 2 2.0
3 CADETTI OPTIMIST 8532 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR MARELLA GIULIA 17/08/2008 f 3 3.0
4 CADETTI OPTIMIST 7671 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ALESSANDRA 08/02/2008 f 4 4.0
5 CADETTI OPTIMIST 8345 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT CORTELLAZZO GIORGIO 17/06/2007 m 5 5.0
6 CADETTI OPTIMIST 5774 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT PERINI ASIA 09/07/2007 f 6 6.0
7 CADETTI OPTIMIST 9129 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MESINI MARGHERITA 05/02/2007 f 7 7.0
8 CADETTI OPTIMIST 7070 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PENSO GINEVRA 21/06/2008 f 8 8.0
9 CADETTI OPTIMIST 7085 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZARDETTO ALBA MARIA 02/05/2009 f 9 9.0

Chioggia_3 - CADETTI Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 CADETTI OPTIMIST 8532 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR MARELLA GIULIA 17/08/2008 f 1 1.0
2 CADETTI OPTIMIST 8345 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT CORTELLAZZO GIORGIO 17/06/2007 m 2 2.0
3 CADETTI OPTIMIST 7671 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ALESSANDRA 08/02/2008 f 3 3.0
4 CADETTI OPTIMIST 7892 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BAGATELLA TEO 10/02/2007 m 4 4.0
5 CADETTI OPTIMIST 5774 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT PERINI ASIA 09/07/2007 f 5 5.0
6 CADETTI OPTIMIST 9129 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MESINI MARGHERITA 05/02/2007 f 6 6.0
7 CADETTI OPTIMIST 8574 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ROSADA GIACOMO 03/08/2008 m 7 7.0
8 CADETTI OPTIMIST 7070 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PENSO GINEVRA 21/06/2008 f 8 8.0
9 CADETTI OPTIMIST 7085 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZARDETTO ALBA MARIA 02/05/2009 f 9 9.0

Mestre_1 - CADETTI Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 CADETTI OPTIMIST 7667 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PAONE MITTNER LEOPOLDO 31/12/2007 m 1 1.0
2 CADETTI OPTIMIST 8485 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TAGLIAPIETRA MATTEO 18/04/2007 m 2 2.0
3 CADETTI OPTIMIST 8777 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI MATTEO 09/03/2007 m 3 3.0
4 CADETTI OPTIMIST 9129 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MESINI MARGHERITA 05/02/2007 f 4 4.0
5 CADETTI OPTIMIST 7490 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PARMESAN LAVINIA 16/03/2007 f 5 5.0
6 CADETTI OPTIMIST 8767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GENNARELLI PIETRO 09/02/2008 m 6 6.0
7 CADETTI OPTIMIST 7671 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ALESSANDRA 08/02/2008 f 7 7.0
8 CADETTI OPTIMIST 7892 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BAGATELLA TEO 10/02/2007 m 8 8.0
9 CADETTI OPTIMIST 6249 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FAGGIAN SAMUEL 02/06/2009 m 9 9.0
10 CADETTI OPTIMIST 8574 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ROSADA GIACOMO 03/08/2008 m 10 10.0
11 CADETTI OPTIMIST 8201 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PERINI GIULIA 05/09/2007 f 11 11.0
12 CADETTI OPTIMIST 8717 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SCATTOLA ALVISE 02/08/2008 m 12 12.0
13 CADETTI OPTIMIST 9150 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SOUFFO EDOARDO 13/07/2007 m 13 13.0
14 CADETTI OPTIMIST 8532 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR MARELLA GIULIA 17/08/2008 f 14 14.0
15 CADETTI OPTIMIST 7867 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S D'ESTE FRANCESCO MARIA 25/03/2008 m 15 15.0
16 CADETTI OPTIMIST 7085 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZARDETTO ALBA MARIA 02/05/2009 f 16 16.0
17 CADETTI OPTIMIST 5975 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GREGORI NICOLO' 23/02/2009 m 17 17.0
18 CADETTI OPTIMIST 7070 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PENSO GINEVRA 21/06/2008 f 18 18.0
19 CADETTI OPTIMIST 8562 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV CICI VITTORIA 07/09/2007 f 20 19.5
19 CADETTI OPTIMIST 7216 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI LEO 05/11/2009 m 20 19.5
21 CADETTI OPTIMIST 5976 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIGNORETTO GIACOMO 07/12/2008 m 21 21.0
22 CADETTI OPTIMIST 5774 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT PERINI ASIA 09/07/2007 f 22 22.0
23 CADETTI OPTIMIST 7073 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST LUISE JACOPO 13/07/2009 m 23 23.0
24 CADETTI OPTIMIST 7487 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV TRAMPUS CATERINA 04/02/2009 f 24 24.0

Mestre_2 - CADETTI Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 CADETTI OPTIMIST 7667 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PAONE MITTNER LEOPOLDO 31/12/2007 m 1 1.0
2 CADETTI OPTIMIST 9129 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MESINI MARGHERITA 05/02/2007 f 2 2.0
3 CADETTI OPTIMIST 8777 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI MATTEO 09/03/2007 m 3 3.0
4 CADETTI OPTIMIST 8201 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PERINI GIULIA 05/09/2007 f 4 4.0
5 CADETTI OPTIMIST 7490 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PARMESAN LAVINIA 16/03/2007 f 5 5.0
6 CADETTI OPTIMIST 7085 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZARDETTO ALBA MARIA 02/05/2009 f 6 6.0
7 CADETTI OPTIMIST 8717 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SCATTOLA ALVISE 02/08/2008 m 7 7.0
8 CADETTI OPTIMIST 7892 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BAGATELLA TEO 10/02/2007 m 8 8.0
9 CADETTI OPTIMIST 8485 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TAGLIAPIETRA MATTEO 18/04/2007 m 9 9.0
10 CADETTI OPTIMIST 8562 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV CICI VITTORIA 07/09/2007 f 10 10.0
11 CADETTI OPTIMIST 8574 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR ROSADA GIACOMO 03/08/2008 m 11 11.0
12 CADETTI OPTIMIST 8767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GENNARELLI PIETRO 09/02/2008 m 12 12.0
13 CADETTI OPTIMIST 6249 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FAGGIAN SAMUEL 02/06/2009 m 13 13.0
14 CADETTI OPTIMIST 5975 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GREGORI NICOLO' 23/02/2009 m 14 14.0
15 CADETTI OPTIMIST 5774 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT PERINI ASIA 09/07/2007 f 15 15.0
16 CADETTI OPTIMIST 7867 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S D'ESTE FRANCESCO MARIA 25/03/2008 m 16 16.0
17 CADETTI OPTIMIST 9150 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV SOUFFO EDOARDO 13/07/2007 m 17 17.0
18 CADETTI OPTIMIST 7671 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ALESSANDRA 08/02/2008 f 18 18.0
19 CADETTI OPTIMIST 8532 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR MARELLA GIULIA 17/08/2008 f 19 19.0
20 CADETTI OPTIMIST 7487 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV TRAMPUS CATERINA 04/02/2009 f 20 20.0
21 CADETTI OPTIMIST 5976 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIGNORETTO GIACOMO 07/12/2008 m 21 21.0
22 CADETTI OPTIMIST 7070 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PENSO GINEVRA 21/06/2008 f 22 22.0
23 CADETTI OPTIMIST 7216 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST RUPPI LEO 05/11/2009 m 23 23.0
24 CADETTI OPTIMIST 7073 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST LUISE JACOPO 13/07/2009 m 24 24.0

Jesolo - JUNIORES Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 1 1.0
2 JUNIORES OPTIMIST 8985 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI LORENZO 17/01/2004 m 2 2.0
3 JUNIORES OPTIMIST 8521 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S MAJER SEBASTIANO 01/10/2003 m 3 3.0
4 JUNIORES OPTIMIST 8839 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIMONE LORENZO 08/08/2003 m 4 4.0
5 JUNIORES OPTIMIST 8677 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR OLIVETTI MAURIZIO 04/08/2005 m 5 5.0
6 JUNIORES OPTIMIST 8617 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV GARDI GIACOMO 20/11/2003 m 6 6.0
7 JUNIORES OPTIMIST 7767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR NARDUZZI GUIDO 22/07/2004 m 7 7.0
8 JUNIORES OPTIMIST 8344 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MALIENI FILIPPO 15/04/2004 m 8 8.0
9 JUNIORES OPTIMIST 8098 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GRANDIS MARINA 27/07/2004 f 9 9.0
10 JUNIORES OPTIMIST 9047 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GRANDI GIOVANNI 03/09/2006 m 10 10.0
11 JUNIORES OPTIMIST 8602 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S PAULETTA MARCO 20/06/2006 m 11 11.0
12 JUNIORES OPTIMIST 8947 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BARBAROTTO CHIARA 27/02/2005 f 12 12.0
13 JUNIORES OPTIMIST 8975 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR CLANETTI FILIPPO 26/06/2005 m 13 13.0
14 JUNIORES OPTIMIST 8699 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BATTISTI FILIPPO 11/03/2004 m 14 14.0
15 JUNIORES OPTIMIST 8993 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FALCARO PIERLUIGI 12/03/2006 m 15 15.0
16 JUNIORES OPTIMIST 8984 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI GABRIELE 21/03/2006 m 16 16.0
17 JUNIORES OPTIMIST 7516 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PUCUTA TERESA 26/02/2005 f 17 17.0
18 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f 18 18.0
19 JUNIORES OPTIMIST 7871 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR CINGANO FRANCESCO 25/03/2005 m 19 19.0
20 JUNIORES OPTIMIST 8320 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BALDONI EMMA 15/08/2005 f 20 20.0
21 JUNIORES OPTIMIST 9008 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FERRETTO ANNA 28/01/2006 f 21 21.0
22 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f 22 22.0
23 JUNIORES OPTIMIST 8489 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BOLDRIN GABRIELE 29/03/2006 m 23 23.0
24 JUNIORES OPTIMIST 7074 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR SPAVENTO CARLO 14/02/2006 m 24 24.0
25 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f 25 25.0
26 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f 26 26.0
27 JUNIORES OPTIMIST 8305 569-12-GDV LNI BELLUNO TRAVAINI JACOPO 02/03/2006 m 27 27.0
28 JUNIORES OPTIMIST 9148 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT CANEVAROLO VITTORIA 21/10/2006 f 28 28.0
29 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m DSQ 36.0
29 JUNIORES OPTIMIST 8418 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BONANNI CLAUDIO 11/07/2006 m DNF 36.0
29 JUNIORES OPTIMIST 6023 569-12-GDV LNI BELLUNO BISTOT ANDREA LUCA 20/03/2005 m DNF 36.0

Eraclea_1 - JUNIORES Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m 1 1.0
2 JUNIORES OPTIMIST 8521 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S MAJER SEBASTIANO 01/10/2003 m 2 2.0
3 JUNIORES OPTIMIST 8699 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BATTISTI FILIPPO 11/03/2004 m 3 3.0
4 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 4 4.0
5 JUNIORES OPTIMIST 8602 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S PAULETTA MARCO 20/06/2006 m 5 5.0
6 JUNIORES OPTIMIST 8985 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI LORENZO 17/01/2004 m 6 6.0
7 JUNIORES OPTIMIST 8839 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIMONE LORENZO 08/08/2003 m 7 7.0
8 JUNIORES OPTIMIST 8098 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GRANDIS MARINA 27/07/2004 f 8 8.0
9 JUNIORES OPTIMIST 7767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR NARDUZZI GUIDO 22/07/2004 m 9 9.0
10 JUNIORES OPTIMIST 8975 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR CLANETTI FILIPPO 26/06/2005 m 10 10.0
11 JUNIORES OPTIMIST 8947 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BARBAROTTO CHIARA 27/02/2005 f 11 11.0
12 JUNIORES OPTIMIST 8984 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI GABRIELE 21/03/2006 m 12 12.0
13 JUNIORES OPTIMIST 8993 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FALCARO PIERLUIGI 12/03/2006 m 13 13.0
14 JUNIORES OPTIMIST 8320 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BALDONI EMMA 15/08/2005 f 14 14.0
15 JUNIORES OPTIMIST 9047 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GRANDI GIOVANNI 03/09/2006 m 15 15.0
16 JUNIORES OPTIMIST 7516 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PUCUTA TERESA 26/02/2005 f 16 16.0
17 JUNIORES OPTIMIST 8344 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MALIENI FILIPPO 15/04/2004 m 17 17.0
18 JUNIORES OPTIMIST 8677 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR OLIVETTI MAURIZIO 04/08/2005 m 18 18.0
19 JUNIORES OPTIMIST 8617 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV GARDI GIACOMO 20/11/2003 m 19 19.0
20 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f 20 20.0
21 JUNIORES OPTIMIST 7074 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR SPAVENTO CARLO 14/02/2006 m 21 21.0
22 JUNIORES OPTIMIST 9008 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FERRETTO ANNA 28/01/2006 f 22 22.0
23 JUNIORES OPTIMIST 8305 569-12-GDV LNI BELLUNO TRAVAINI JACOPO 02/03/2006 m 23 23.0
24 JUNIORES OPTIMIST 8489 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BOLDRIN GABRIELE 29/03/2006 m 24 24.0
25 JUNIORES OPTIMIST 8992 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZENATTO LORENZO 16/03/2005 m 25 25.0
26 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f 26 26.0
27 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f 27 27.0
28 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f DSQ 36.0

Eraclea_2 - JUNIORES Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 JUNIORES OPTIMIST 8699 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BATTISTI FILIPPO 11/03/2004 m 1 1.0
2 JUNIORES OPTIMIST 8839 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIMONE LORENZO 08/08/2003 m 2 2.0
3 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m 3 3.0
4 JUNIORES OPTIMIST 8985 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI LORENZO 17/01/2004 m 4 4.0
5 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f 5 5.0
6 JUNIORES OPTIMIST 8677 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR OLIVETTI MAURIZIO 04/08/2005 m 6 6.0
7 JUNIORES OPTIMIST 8602 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S PAULETTA MARCO 20/06/2006 m 7 7.0
8 JUNIORES OPTIMIST 7516 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PUCUTA TERESA 26/02/2005 f 8 8.0
9 JUNIORES OPTIMIST 8098 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GRANDIS MARINA 27/07/2004 f 9 9.0
10 JUNIORES OPTIMIST 8993 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FALCARO PIERLUIGI 12/03/2006 m 10 10.0
11 JUNIORES OPTIMIST 9047 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GRANDI GIOVANNI 03/09/2006 m 11 11.0
12 JUNIORES OPTIMIST 8984 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI GABRIELE 21/03/2006 m 12 12.0
13 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 13 13.0
14 JUNIORES OPTIMIST 8947 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BARBAROTTO CHIARA 27/02/2005 f 14 14.0
15 JUNIORES OPTIMIST 7074 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR SPAVENTO CARLO 14/02/2006 m 15 15.0
16 JUNIORES OPTIMIST 8617 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV GARDI GIACOMO 20/11/2003 m 16 16.0
17 JUNIORES OPTIMIST 8521 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S MAJER SEBASTIANO 01/10/2003 m 17 17.0
18 JUNIORES OPTIMIST 7767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR NARDUZZI GUIDO 22/07/2004 m 18 18.0
19 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f 19 19.0
20 JUNIORES OPTIMIST 8320 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BALDONI EMMA 15/08/2005 f 20 20.0
21 JUNIORES OPTIMIST 8975 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR CLANETTI FILIPPO 26/06/2005 m 21 21.0
22 JUNIORES OPTIMIST 8489 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BOLDRIN GABRIELE 29/03/2006 m 22 22.0
23 JUNIORES OPTIMIST 8344 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MALIENI FILIPPO 15/04/2004 m 23 23.0
24 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f 24 24.0
25 JUNIORES OPTIMIST 8992 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZENATTO LORENZO 16/03/2005 m 25 25.0
26 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f 26 26.0
27 JUNIORES OPTIMIST 9008 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FERRETTO ANNA 28/01/2006 f 27 27.0
28 JUNIORES OPTIMIST 8305 569-12-GDV LNI BELLUNO TRAVAINI JACOPO 02/03/2006 m 28 28.0

Eraclea_3 - JUNIORES Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 JUNIORES OPTIMIST 8677 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR OLIVETTI MAURIZIO 04/08/2005 m 1 1.0
2 JUNIORES OPTIMIST 8839 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIMONE LORENZO 08/08/2003 m 2 2.0
3 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m 3 3.0
4 JUNIORES OPTIMIST 8699 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BATTISTI FILIPPO 11/03/2004 m 4 4.0
5 JUNIORES OPTIMIST 8521 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S MAJER SEBASTIANO 01/10/2003 m 5 5.0
6 JUNIORES OPTIMIST 8985 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI LORENZO 17/01/2004 m 6 6.0
7 JUNIORES OPTIMIST 7516 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PUCUTA TERESA 26/02/2005 f 7 7.0
8 JUNIORES OPTIMIST 8098 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GRANDIS MARINA 27/07/2004 f 8 8.0
9 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 9 9.0
10 JUNIORES OPTIMIST 8602 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S PAULETTA MARCO 20/06/2006 m 10 10.0
11 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f 11 11.0
12 JUNIORES OPTIMIST 8947 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BARBAROTTO CHIARA 27/02/2005 f 12 12.0
13 JUNIORES OPTIMIST 8984 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI GABRIELE 21/03/2006 m 13 13.0
14 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f 14 14.0
15 JUNIORES OPTIMIST 8344 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MALIENI FILIPPO 15/04/2004 m 15 15.0
16 JUNIORES OPTIMIST 8975 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR CLANETTI FILIPPO 26/06/2005 m 16 16.0
17 JUNIORES OPTIMIST 8617 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV GARDI GIACOMO 20/11/2003 m 17 17.0
18 JUNIORES OPTIMIST 8992 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZENATTO LORENZO 16/03/2005 m 18 18.0
19 JUNIORES OPTIMIST 8993 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FALCARO PIERLUIGI 12/03/2006 m 19 19.0
20 JUNIORES OPTIMIST 8320 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BALDONI EMMA 15/08/2005 f 20 20.0
21 JUNIORES OPTIMIST 7767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR NARDUZZI GUIDO 22/07/2004 m 21 21.0
22 JUNIORES OPTIMIST 9047 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GRANDI GIOVANNI 03/09/2006 m 22 22.0
23 JUNIORES OPTIMIST 9008 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FERRETTO ANNA 28/01/2006 f 23 23.0
24 JUNIORES OPTIMIST 7074 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR SPAVENTO CARLO 14/02/2006 m 24 24.0
25 JUNIORES OPTIMIST 8305 569-12-GDV LNI BELLUNO TRAVAINI JACOPO 02/03/2006 m 25 25.0
26 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f 26 26.0
27 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f 27 27.0
28 JUNIORES OPTIMIST 8489 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BOLDRIN GABRIELE 29/03/2006 m 28 28.0

Eraclea_4 - JUNIORES Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 JUNIORES OPTIMIST 8699 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BATTISTI FILIPPO 11/03/2004 m 1 1.0
2 JUNIORES OPTIMIST 8521 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S MAJER SEBASTIANO 01/10/2003 m 2 2.0
3 JUNIORES OPTIMIST 7516 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PUCUTA TERESA 26/02/2005 f 3 3.0
4 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m 4 4.0
5 JUNIORES OPTIMIST 8975 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR CLANETTI FILIPPO 26/06/2005 m 5 5.0
6 JUNIORES OPTIMIST 8617 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV GARDI GIACOMO 20/11/2003 m 6 6.0
7 JUNIORES OPTIMIST 8677 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR OLIVETTI MAURIZIO 04/08/2005 m 7 7.0
8 JUNIORES OPTIMIST 8098 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GRANDIS MARINA 27/07/2004 f 8 8.0
9 JUNIORES OPTIMIST 8839 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIMONE LORENZO 08/08/2003 m 9 9.0
10 JUNIORES OPTIMIST 8947 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BARBAROTTO CHIARA 27/02/2005 f 10 10.0
11 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 11 11.0
12 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f 12 12.0
13 JUNIORES OPTIMIST 8993 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FALCARO PIERLUIGI 12/03/2006 m 13 13.0
14 JUNIORES OPTIMIST 8985 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI LORENZO 17/01/2004 m 14 14.0
15 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f 15 15.0
16 JUNIORES OPTIMIST 9047 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GRANDI GIOVANNI 03/09/2006 m 16 16.0
17 JUNIORES OPTIMIST 8984 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI GABRIELE 21/03/2006 m 17 17.0
18 JUNIORES OPTIMIST 8344 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MALIENI FILIPPO 15/04/2004 m 18 18.0
19 JUNIORES OPTIMIST 7767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR NARDUZZI GUIDO 22/07/2004 m 19 19.0
20 JUNIORES OPTIMIST 8992 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZENATTO LORENZO 16/03/2005 m 20 20.0
21 JUNIORES OPTIMIST 8602 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S PAULETTA MARCO 20/06/2006 m 21 21.0
22 JUNIORES OPTIMIST 8305 569-12-GDV LNI BELLUNO TRAVAINI JACOPO 02/03/2006 m 22 22.0
23 JUNIORES OPTIMIST 8489 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BOLDRIN GABRIELE 29/03/2006 m 23 23.0
24 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f DNF 36.0
24 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f DNF 36.0
24 JUNIORES OPTIMIST 8320 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BALDONI EMMA 15/08/2005 f DNF 36.0
24 JUNIORES OPTIMIST 9008 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FERRETTO ANNA 28/01/2006 f DNF 36.0

Eraclea_5 - JUNIORES Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m 1 1.0
2 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 2 2.0
3 JUNIORES OPTIMIST 8521 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S MAJER SEBASTIANO 01/10/2003 m 3 3.0
4 JUNIORES OPTIMIST 8699 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BATTISTI FILIPPO 11/03/2004 m 4 4.0
5 JUNIORES OPTIMIST 8617 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV GARDI GIACOMO 20/11/2003 m 5 5.0
6 JUNIORES OPTIMIST 8602 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S PAULETTA MARCO 20/06/2006 m 6 6.0
7 JUNIORES OPTIMIST 8839 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIMONE LORENZO 08/08/2003 m 7 7.0
8 JUNIORES OPTIMIST 8993 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FALCARO PIERLUIGI 12/03/2006 m 8 8.0
9 JUNIORES OPTIMIST 8098 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GRANDIS MARINA 27/07/2004 f 9 9.0
10 JUNIORES OPTIMIST 7516 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PUCUTA TERESA 26/02/2005 f 10 10.0
11 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f 11 11.0
12 JUNIORES OPTIMIST 8947 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BARBAROTTO CHIARA 27/02/2005 f 12 12.0
13 JUNIORES OPTIMIST 8985 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI LORENZO 17/01/2004 m 13 13.0
14 JUNIORES OPTIMIST 8677 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR OLIVETTI MAURIZIO 04/08/2005 m 14 14.0
15 JUNIORES OPTIMIST 8975 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR CLANETTI FILIPPO 26/06/2005 m 15 15.0
16 JUNIORES OPTIMIST 9047 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GRANDI GIOVANNI 03/09/2006 m 16 16.0
17 JUNIORES OPTIMIST 8984 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI GABRIELE 21/03/2006 m 17 17.0
18 JUNIORES OPTIMIST 7767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR NARDUZZI GUIDO 22/07/2004 m 18 18.0
19 JUNIORES OPTIMIST 8320 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BALDONI EMMA 15/08/2005 f 19 19.0
20 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f 20 20.0
21 JUNIORES OPTIMIST 8489 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BOLDRIN GABRIELE 29/03/2006 m 21 21.0
22 JUNIORES OPTIMIST 8992 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZENATTO LORENZO 16/03/2005 m 22 22.0
23 JUNIORES OPTIMIST 8344 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MALIENI FILIPPO 15/04/2004 m 23 23.0
24 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f 24 24.0
25 JUNIORES OPTIMIST 9008 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FERRETTO ANNA 28/01/2006 f 25 25.0
26 JUNIORES OPTIMIST 8305 569-12-GDV LNI BELLUNO TRAVAINI JACOPO 02/03/2006 m 26 26.0
27 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f 27 27.0

Eraclea_6 - JUNIORES Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 JUNIORES OPTIMIST 8699 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BATTISTI FILIPPO 11/03/2004 m 1 1.0
2 JUNIORES OPTIMIST 8985 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI LORENZO 17/01/2004 m 2 2.0
3 JUNIORES OPTIMIST 8521 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S MAJER SEBASTIANO 01/10/2003 m 3 3.0
4 JUNIORES OPTIMIST 8098 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GRANDIS MARINA 27/07/2004 f 4 4.0
5 JUNIORES OPTIMIST 8617 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV GARDI GIACOMO 20/11/2003 m 5 5.0
6 JUNIORES OPTIMIST 8839 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIMONE LORENZO 08/08/2003 m 6 6.0
7 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 7 7.0
8 JUNIORES OPTIMIST 8984 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI GABRIELE 21/03/2006 m 8 8.0
9 JUNIORES OPTIMIST 8677 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR OLIVETTI MAURIZIO 04/08/2005 m 9 9.0
10 JUNIORES OPTIMIST 7516 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV PUCUTA TERESA 26/02/2005 f 10 10.0
11 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m 11 11.0
12 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f 12 12.0
13 JUNIORES OPTIMIST 8947 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BARBAROTTO CHIARA 27/02/2005 f 13 13.0
14 JUNIORES OPTIMIST 8975 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR CLANETTI FILIPPO 26/06/2005 m 14 14.0
15 JUNIORES OPTIMIST 9047 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GRANDI GIOVANNI 03/09/2006 m 15 15.0
16 JUNIORES OPTIMIST 8602 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S PAULETTA MARCO 20/06/2006 m 16 16.0
17 JUNIORES OPTIMIST 7767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR NARDUZZI GUIDO 22/07/2004 m 17 17.0
18 JUNIORES OPTIMIST 8344 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MALIENI FILIPPO 15/04/2004 m 18 18.0
19 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f 19 19.0
20 JUNIORES OPTIMIST 7074 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR SPAVENTO CARLO 14/02/2006 m 20 20.0
21 JUNIORES OPTIMIST 8993 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FALCARO PIERLUIGI 12/03/2006 m DNF 36.0
21 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f DNF 36.0
21 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f DNF 36.0
21 JUNIORES OPTIMIST 8489 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BOLDRIN GABRIELE 29/03/2006 m DNF 36.0
21 JUNIORES OPTIMIST 8320 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BALDONI EMMA 15/08/2005 f DNF 36.0
21 JUNIORES OPTIMIST 8305 569-12-GDV LNI BELLUNO TRAVAINI JACOPO 02/03/2006 m DNF 36.0
21 JUNIORES OPTIMIST 9008 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FERRETTO ANNA 28/01/2006 f DNF 36.0
21 JUNIORES OPTIMIST 8992 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST ZENATTO LORENZO 16/03/2005 m DNF 36.0

S.Croce_1 - JUNIORES Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m 1 1.0
2 JUNIORES OPTIMIST 8985 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI LORENZO 17/01/2004 m 2 2.0
3 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f 3 3.0
4 JUNIORES OPTIMIST 8993 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FALCARO PIERLUIGI 12/03/2006 m 4 4.0
5 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f 5 5.0
6 JUNIORES OPTIMIST 8839 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIMONE LORENZO 08/08/2003 m 6 6.0
7 JUNIORES OPTIMIST 8984 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI GABRIELE 21/03/2006 m 7 7.0
8 JUNIORES OPTIMIST 8677 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR OLIVETTI MAURIZIO 04/08/2005 m 8 8.0
9 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 9 9.0
10 JUNIORES OPTIMIST 9047 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GRANDI GIOVANNI 03/09/2006 m 10 10.0
11 JUNIORES OPTIMIST 8305 569-12-GDV LNI BELLUNO TRAVAINI JACOPO 02/03/2006 m 11 11.0
12 JUNIORES OPTIMIST 8344 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MALIENI FILIPPO 15/04/2004 m 12 12.0
13 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f 13 13.0
14 JUNIORES OPTIMIST 8489 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BOLDRIN GABRIELE 29/03/2006 m 14 14.0
15 JUNIORES OPTIMIST 8418 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BONANNI CLAUDIO 11/07/2006 m 15 15.0
16 JUNIORES OPTIMIST 6023 569-12-GDV LNI BELLUNO BISTOT ANDREA LUCA 20/03/2005 m 16 16.0
17 JUNIORES OPTIMIST 7215 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAVALLARI ALESSANDRO 13/10/2006 m 17 17.0
18 JUNIORES OPTIMIST 7051 569-12-GDV LNI BELLUNO DAL BORGO KRISTIAN 25/04/2005 m 18 18.0
19 JUNIORES OPTIMIST 9148 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT CANEVAROLO VITTORIA 21/10/2006 f 19 19.0
20 JUNIORES OPTIMIST 7074 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR SPAVENTO CARLO 14/02/2006 m 20 20.0
21 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f 21 21.0

S.Croce_2 - JUNIORES Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 JUNIORES OPTIMIST 8677 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR OLIVETTI MAURIZIO 04/08/2005 m 1 1.0
2 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m 2 2.0
3 JUNIORES OPTIMIST 8839 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIMONE LORENZO 08/08/2003 m 3 3.0
4 JUNIORES OPTIMIST 8993 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FALCARO PIERLUIGI 12/03/2006 m 4 4.0
5 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f 5 5.0
6 JUNIORES OPTIMIST 8985 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI LORENZO 17/01/2004 m 6 6.0
7 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 7 7.0
8 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f 8 8.0
9 JUNIORES OPTIMIST 8984 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI GABRIELE 21/03/2006 m 9 9.0
10 JUNIORES OPTIMIST 9047 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GRANDI GIOVANNI 03/09/2006 m 10 10.0
11 JUNIORES OPTIMIST 7074 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR SPAVENTO CARLO 14/02/2006 m 11 11.0
12 JUNIORES OPTIMIST 8489 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BOLDRIN GABRIELE 29/03/2006 m 12 12.0
13 JUNIORES OPTIMIST 8344 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MALIENI FILIPPO 15/04/2004 m 13 13.0
14 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f 14 14.0
15 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f 15 15.0
16 JUNIORES OPTIMIST 8305 569-12-GDV LNI BELLUNO TRAVAINI JACOPO 02/03/2006 m 16 16.0
17 JUNIORES OPTIMIST 7051 569-12-GDV LNI BELLUNO DAL BORGO KRISTIAN 25/04/2005 m 17 17.0
18 JUNIORES OPTIMIST 8418 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BONANNI CLAUDIO 11/07/2006 m 18 18.0
19 JUNIORES OPTIMIST 9148 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT CANEVAROLO VITTORIA 21/10/2006 f 19 19.0
20 JUNIORES OPTIMIST 6023 569-12-GDV LNI BELLUNO BISTOT ANDREA LUCA 20/03/2005 m 20 20.0
21 JUNIORES OPTIMIST 7215 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAVALLARI ALESSANDRO 13/10/2006 m 21 21.0

S.Croce_3 - JUNIORES Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 JUNIORES OPTIMIST 8839 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S SIMONE LORENZO 08/08/2003 m 1 1.0
2 JUNIORES OPTIMIST 8985 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI LORENZO 17/01/2004 m 2 2.0
3 JUNIORES OPTIMIST 8344 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MALIENI FILIPPO 15/04/2004 m 3 3.0
4 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f 4 4.0
5 JUNIORES OPTIMIST 8489 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BOLDRIN GABRIELE 29/03/2006 m 5 5.0
6 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f 6 6.0
7 JUNIORES OPTIMIST 6023 569-12-GDV LNI BELLUNO BISTOT ANDREA LUCA 20/03/2005 m 7 7.0
8 JUNIORES OPTIMIST 8993 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FALCARO PIERLUIGI 12/03/2006 m 8 8.0
9 JUNIORES OPTIMIST 9047 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GRANDI GIOVANNI 03/09/2006 m 9 9.0
10 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f 10 10.0
11 JUNIORES OPTIMIST 8984 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI GABRIELE 21/03/2006 m 11 11.0
12 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 12 12.0
13 JUNIORES OPTIMIST 7074 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR SPAVENTO CARLO 14/02/2006 m 13 13.0
14 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f 14 14.0
15 JUNIORES OPTIMIST 8305 569-12-GDV LNI BELLUNO TRAVAINI JACOPO 02/03/2006 m 15 15.0
16 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m 16 16.0
17 JUNIORES OPTIMIST 7051 569-12-GDV LNI BELLUNO DAL BORGO KRISTIAN 25/04/2005 m 17 17.0
18 JUNIORES OPTIMIST 7215 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAVALLARI ALESSANDRO 13/10/2006 m 18 18.0
19 JUNIORES OPTIMIST 8418 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BONANNI CLAUDIO 11/07/2006 m 19 19.0
20 JUNIORES OPTIMIST 9148 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT CANEVAROLO VITTORIA 21/10/2006 f 20 20.0
21 JUNIORES OPTIMIST 8677 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR OLIVETTI MAURIZIO 04/08/2005 m 21 21.0

Chioggia_1 - JUNIORES Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 JUNIORES OPTIMIST 8975 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR CLANETTI FILIPPO 26/06/2005 m 1 1.0
2 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f 2 2.0
3 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m 3 3.0
4 JUNIORES OPTIMIST 8344 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MALIENI FILIPPO 15/04/2004 m 4 4.0
5 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 5 5.0
6 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f 6 6.0
7 JUNIORES OPTIMIST 8331 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT CHIEREGHIN FEDERICO 02/10/2005 m 7 7.0
8 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f 8 8.0
9 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f 9 9.0
10 JUNIORES OPTIMIST 8418 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BONANNI CLAUDIO 11/07/2006 m 10 10.0
11 JUNIORES OPTIMIST 7215 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAVALLARI ALESSANDRO 13/10/2006 m DNS 36.0

Chioggia_2 - JUNIORES Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m 1 1.0
2 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f 2 2.0
3 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 3 3.0
4 JUNIORES OPTIMIST 8331 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT CHIEREGHIN FEDERICO 02/10/2005 m 4 4.0
5 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f 5 5.0
6 JUNIORES OPTIMIST 8344 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MALIENI FILIPPO 15/04/2004 m 6 6.0
7 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f 7 7.0
8 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f 8 8.0
9 JUNIORES OPTIMIST 8418 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BONANNI CLAUDIO 11/07/2006 m 9 9.0
10 JUNIORES OPTIMIST 7215 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAVALLARI ALESSANDRO 13/10/2006 m 10 10.0
11 JUNIORES OPTIMIST 8975 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR CLANETTI FILIPPO 26/06/2005 m UFD 36.0

Chioggia_3 - JUNIORES Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 JUNIORES OPTIMIST 8975 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR CLANETTI FILIPPO 26/06/2005 m 1 1.0
2 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m 2 2.0
3 JUNIORES OPTIMIST 8331 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT CHIEREGHIN FEDERICO 02/10/2005 m 3 3.0
4 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 4 4.0
5 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f 5 5.0
6 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f 6 6.0
7 JUNIORES OPTIMIST 8344 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT MALIENI FILIPPO 15/04/2004 m 7 7.0
8 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f 8 8.0
9 JUNIORES OPTIMIST 8418 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BONANNI CLAUDIO 11/07/2006 m 9 9.0
10 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f 10 10.0
11 JUNIORES OPTIMIST 7215 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAVALLARI ALESSANDRO 13/10/2006 m 11 11.0

Mestre_1 - JUNIORES Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 1 1.0
2 JUNIORES OPTIMIST 8985 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI LORENZO 17/01/2004 m 2 2.0
3 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f 3 3.0
4 JUNIORES OPTIMIST 8984 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI GABRIELE 21/03/2006 m 4 4.0
5 JUNIORES OPTIMIST 8975 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR CLANETTI FILIPPO 26/06/2005 m 5 5.0
6 JUNIORES OPTIMIST 8098 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GRANDIS MARINA 27/07/2004 f 6 6.0
7 JUNIORES OPTIMIST 9047 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GRANDI GIOVANNI 03/09/2006 m 7 7.0
8 JUNIORES OPTIMIST 7767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR NARDUZZI GUIDO 22/07/2004 m 8 8.0
9 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m 9 9.0
10 JUNIORES OPTIMIST 8602 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S PAULETTA MARCO 20/06/2006 m 10 10.0
11 JUNIORES OPTIMIST 8677 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR OLIVETTI MAURIZIO 04/08/2005 m 11 11.0
12 JUNIORES OPTIMIST 9148 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT CANEVAROLO VITTORIA 21/10/2006 f 12 12.0
13 JUNIORES OPTIMIST 8320 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BALDONI EMMA 15/08/2005 f 13 13.0
14 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f 14 14.0
15 JUNIORES OPTIMIST 9008 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FERRETTO ANNA 28/01/2006 f 15 15.0
16 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f 16 16.0
17 JUNIORES OPTIMIST 8993 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FALCARO PIERLUIGI 12/03/2006 m 17 17.0
18 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f 18 18.0
19 JUNIORES OPTIMIST 8418 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BONANNI CLAUDIO 11/07/2006 m 19 19.0
20 JUNIORES OPTIMIST 8489 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BOLDRIN GABRIELE 29/03/2006 m UFD 36.0

Mestre_2 - JUNIORES Flotta

Partiti: Start 1, Arrivati: Posizione
Rank Flotta Classe SailNo Circolo Name Data Nascita m/f Posizione Punti
1 JUNIORES OPTIMIST 6806 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST TANDUO MATTEO 29/05/2006 m 1 1.0
2 JUNIORES OPTIMIST 8985 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI LORENZO 17/01/2004 m 2 2.0
3 JUNIORES OPTIMIST 8098 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV DE GRANDIS MARINA 27/07/2004 f 3 3.0
4 JUNIORES OPTIMIST 8893 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR TONITTO ELISABETTA 23/05/2006 f 4 4.0
5 JUNIORES OPTIMIST 8984 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT GAVASSINI GABRIELE 21/03/2006 m 5 5.0
6 JUNIORES OPTIMIST 9047 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR GRANDI GIOVANNI 03/09/2006 m 6 6.0
7 JUNIORES OPTIMIST 8602 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S PAULETTA MARCO 20/06/2006 m 7 7.0
8 JUNIORES OPTIMIST 8975 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR CLANETTI FILIPPO 26/06/2005 m 8 8.0
9 JUNIORES OPTIMIST 8368 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT TIENGO MARIASOLE 23/01/2004 f 9 9.0
10 JUNIORES OPTIMIST 9148 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT CANEVAROLO VITTORIA 21/10/2006 f 10 10.0
11 JUNIORES OPTIMIST 8320 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV BALDONI EMMA 15/08/2005 f 11 11.0
12 JUNIORES OPTIMIST 8079 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO SOFIA 22/12/2005 f 12 12.0
13 JUNIORES OPTIMIST 8677 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR OLIVETTI MAURIZIO 04/08/2005 m 13 13.0
14 JUNIORES OPTIMIST 8489 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR BOLDRIN GABRIELE 29/03/2006 m 14 14.0
15 JUNIORES OPTIMIST 8418 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT BONANNI CLAUDIO 11/07/2006 m 15 15.0
16 JUNIORES OPTIMIST 9008 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FERRETTO ANNA 28/01/2006 f 16 16.0
17 JUNIORES OPTIMIST 8993 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST FALCARO PIERLUIGI 12/03/2006 m 17 17.0
18 JUNIORES OPTIMIST 6672 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST CAPUTO VITTORIA 22/12/2005 f 18 18.0
19 JUNIORES OPTIMIST 9087 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR PACIELLO LUIGI 09/03/2006 m OCS 36.0
19 JUNIORES OPTIMIST 7767 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR NARDUZZI GUIDO 22/07/2004 m OCS 36.0



Sailwave Scoring Software 2.25.10
www.sailwave.com