Albo d'oro

1973
Dodi Villani e Stefano Cesari (DVV) - Campioni Italiani Strale a Diano Marina
Dodi Villani e Stefano Cesari (DVV) - Campioni Italiani J Strale a Reggio C.
1975
Claudio Demartis e Toni Straniero (DVV) - Campioni del Mondo FJ a Venezia
1978
Martino Zucchella (DVV) - Campione Italiano 470 a Palermo
Corrado Perini e Amedeo Manfrin (CNC) - Campioni Italiani J Snipe a Rosignano Solvay
1984
Piero Ravagnan (CNC) - Campione Italiano Classe Dinghy 12p a Chioggia
1985 e 1986
Luca Marangon e Silvio Sambo (CNC) - Campioni Italiani J Snipe e Rimini e Rosignano Solvay
1987
Dodo Gorla (CDV) - Campione Europeo Star a Torbole con Alfio Peraboni
Francesco Dal Bon (DVV) - Campione Italiano Laser Standard a Porto Cesareo
1988
Dodo Gorla (CDV) - 5° alle Olimpiadi di Seul e Campione Italiano cl.Star a Na con Alfio Peraboni
Franco Corazza (CNC) - Campione Italiano 5^ IOR a Chioggia 
Egidio Zambonin (CNC) - Campione Italiano Dinghy a Chioggia
1989
Francesco Dal Bon (DVV) - Campione Italiano Laser Standard a Malcesine
Franco Corazza (CNC) - Campione Italiano Meteor a Riva di Traiano
1990
Franco Corazza (CNC) - Campione Italiano Meteor a Chioggia
Franco Corazza (CNC) - Campione Italiano 1^ IOR
1992
Luigi Tosi su Jonathan VI - Campione Mondiale Quarter Tonner a Chioggia
1993
Dodo Gorla (CDV) - Campione Italiano Asso99 a Malcesine
Ezio Donaggio (CNC) - Campione Italiano Dinghy a Lerici
1994
Silvio Sambo (CNC) - Campione Europeo (Mandello Lario) e Italiano Joker (Mandello Lario)
Dodo Gorla (CDV) - Campione Italiano Star a Malcesine
Federico Lauro (DVV) - Campione Italiano Surprise 
1995
Silvio Sambo (CNC) - Campione Europeo (Lindau) e Italiano Joker (Lago Iseo) 
1997
Enrico Zennaro (CNC) - Campione Italiano U19 Laser R a Dervio
2000
Dodo Gorla (CDV) - Campione Italiano Ufo a Riva del Garda
2002
Dodo Gorla (CDV) - Campione Italiano Asso99 a Torbole
2004
Enrico Zennaro (CNC) - Campione Mondiale IMS C a Capri
Francesco Dal Bon (DVV) - Campione Europeo IMS A&B a cherso (Cro)
Enrico Zennaro (CNC) - Campione Italiano IMS a Pescara
2007
Boem G (DVV), Dal Bon F (YCCA) e Zennaro E (CNC) - Campioni Mondiali Mumm 30 a Porto Cervo
Silvia Zennaro (CDV) - Campionessa Italiana e Juniores Classe Europa a Senigallia
Saccomani P. Banci A. Carraro A. Grandi A. Morassutti E. Piz A. (DVV) - Campioni Italiani X35 a Scarlino
2008
Enrico Zennaro (CNC) - Campione Europeo Mumm 30 a Venezia
Mauro Tiengo (CNC) - Campione Italiano X35
2009
Pier Vettor Grimani (CDV) - Campione Mondiale X41 OD a Scarlino
Silvia Zennaro (CDV) - Campionessa Italiana Classe Europa ad Andora
Laura Cosentino (YCCA) - Campionessa Italiana J Laser Radial a Cesenatico
Mauro Tiengo (CNC) - Campione Italiano X35
Enrico Zennaro (CNC) - Campione Italiano ORC a Gaeta
Enrico Zennaro (CNC) - Campione Italiano Match Race a Scarlino
2010
Pier Vettor Grimani (CDV) - Campione Europeo X41 OD a Scarlino
Enrico e Nicola Zennaro (CNC) - Campioni Europei (CA) e Italiano (LI) ORC
Laura Cosentino (YCCA) - Campionessa Italiana Ass. e Juniores Laser Radial a Formia
Silvia Zennaro (CDV) - Campionessa Italiana Classe Europa a Gravedona
2011
Silvia Zennaro (CDV) - Campionessa Mondiale e Italiana Classe Europa a Gravedona
Pier Vettor Grimani (CDV) - Campione Mondiale X41 a Scarlino
Enrico Zennaro (CNC) - Campione Italiano Tridente 16 a Venezia
2012
Mauro Tiengo (CNC) - Campione Mondiale e Italiano X35 
Enrico Zennaro (CNC) - Campione Europeo UFO 22 a Pescara
Pier Vettor Grimani (CDV) - Campione Italiano X41 OD a Napoli
2013
Enrico Zennaro (CNC) - Campione Mondiale Orc Classe A ad Ancona e Swan 60 Isola di Wight
Nicola Zennaro (CNC) - Campione Mondiale Orc Chorintian ad Ancona 
Enrico Morassutti (Dvv) - Campione Europeo e Nazionale X35
Silvia Zennaro (CDV) - Campionessa Italiana Laser Radial a Loano
Niccolò Vio e Pietro Scarpa (Dvv) - Campioni Italiani RS Feva a Formia
2014
Enrico Zennaro (CNC) - Campione del Mondo Swan 60
Enrico e Nicola Zennaro (CNC) - Campioni Italiani UFO 28 e Mini Altura a Chioggia
Silvia Zennaro (CDV) - Campionessa Italiana Laser Radial a Loano
Niccolò Vio e Pietro Scarpa (Dvv) - Campioni Italiani RS Feva a Formia
2015
Matteo Mason (CDV) - Campione Mondiale ORC a Barcellona e Campione Italiano Este 24 a Punta Ala
Cesare Bozzetti (CDV) - Campione Mondiale FARR 40 in California USA
Enrico Zennaro (CNC) - Campione Mondiale Swan 60 a Scarlino
Giuseppe Duca (CDV) - Campione Italiano Dragone
2016
Silvia Zennaro (CDV) - partecipazione alle Olimpiadi di Rio de Janeiro nella Classe Laser Radial
Stefano Maurizio (CDV) - Campione Italiano 2.4 a Formia
Andrea Cavagnis (PDM) - Campione Europeo Sportboats a Chioggia e Campione Italiano Minialtura a Torri del Benaco
Nicola Zennaro (CNC) - Campione Europeo Sportboats a chioggia e Campione Italiano Minialtura a Torri del Benaco
Cesare Bozzetti (CDV) - Campione Italiano Melges 32
Stefano Pistore (CNC) - Campione Italiano Meteor a Trieste
Roberto Reccanello (PDM) - Campione Italiano Assoluto Altura ORC 0-2 Crociera a Palermo
2017
Gianluca Perego (YCCA) - Campione Mondiale a Helsinki e Campione Italiano Melges 24 a Riva del Garda
Cesare Bressan (PDM) - Campione Mondiale Altura Gruppo C a Trieste
Riccardo Ravagnan (PDM) - Campione Mondiale Maxi Yacht a Porto Cervo
Andrea Cavagnis (PDM) e Nicola Zennaro (CNC) - Campioni Italiani Minialtura ad Acquafresca
2018
Riccardo Ravagnan (PDM) Campione Italiano e Mondiale Swan 45 a Porto Cervo
Gianluca Perego (YCCA) - Campione Europeo Melges 24 a Riva del Garda
E.Marangoni (CNC), N.Cavallarin (PDM) e E. Zennaro(CNC) - Campioni Europei Sport Boat (Sistiana) e Italiani (Chioggia)
Riccardo Tonini (YCCA) - Campione Italiano Melges 24 a Domaso